Comisiones

COMISIÓN DE BIENESTAR SOCIAL, CONVIVENCIA, SALUD, MUJER, IGUALDAD E INMIGRACIÓN
MIEMBROS PARTIDO POLÍTICO
D. JOSEBA ORDUÑA GEROA BAI
Dª. HELENA ARRUABARRENA
Dª. FÁTIMA PUÑAL
D. J.J. GONZÁLEZ ITURRI UPN
Dª. JULIANA ANCHUNDIA
D. RAÚL ESPARZA
Dª. EKINTZA LANDA EH BILDU
D. IVÁN MÉNDEZ SOMOS VALLE DE EGÜÉS-EGUESIBAR GARA
D. ÁLVARO CARASA IE
D. MIKEL BEZUNARTEA PSN
COMISIÓN DE EDUCACIÓN, INFANCIA, JUVENTUD Y MAYORES
MIEMBROS PARTIDO POLÍTICO
D. JOSEBA ORDUÑA
Dª. FÁTIMA PUÑAL
D. J.J. GONZÁLEZ ITURRI UPN
Dª. JULIANA ANCHUNDIA
Dª. EKINTZA LANDA EH BILDU
Dª. Mª VICTORIA CORTIJO SOMOS VALLE DE EGÜÉS-EGUESIBAR GARA
D. ÁLVARO CARASA IE
D. MIKEL BEZUNARTEA PSN
COMISIÓN DE CULTURA Y EUSKERA
MIEMBROS PARTIDO POLÍTICO
D. JOSEBA ORDUÑA GEROA BAI
Dª. HELENA ARRUABARRENA
Dª. FÁTIMA PUÑAL
D. J.J. MARQUÍNEZ UPN
D. CARLOS IDOATE
Dª. AMAIA ETXARTE EH BILDU
Dª. Mª VICTORIA CORTIJO SOMOS VALLE DE EGÜÉS-EGUESIBAR GARA
D. ÁLVARO CARASA IE
D. MIKEL BEZUNARTEA PSN
COMISIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA, TRANSPARENCIA Y CONCEJOS
MIEMBROS PARTIDO POLÍTICO
D. JOSEBA ORDUÑA GEROA BAI
D. MIKEL ETXARTE
Dª. FÁTIMA PUÑAL
Dª. JULIANA ANCHUNDIA UPN
Dª. RAQUEL IDOATE
Dª. AMAIA ETXARTE EH BILDU
D. IVÁN MÉNDEZ SOMOS VALLE DE EGÜÉS- EGUESIBAR GARA
D. ÁLVARO CARASA IE
D. MIKEL BEZUNARTEA PSN
COMISIÓN DE CUENTAS, HACIENDA, PERSONAL, MODERNIZACIÓN DE LA ADMINISTRACIÓN Y PROTECCIÓN CIUDADANA
MIEMBROS PARTIDO POLÍTICO
D. ALFONSO ETXEBERRIA GEROA BAI
Dª. HELENA ARRUABARRENA
D. MIKEL ETXARTE
D. J. J. GONZÁLEZ ITURRI UPN
Dª. JULIANA ANCHUNDIA
D. RAÚL ESPARZA
Dª. AMAIA ETXARTE EH BILDU
D. IVÁN MÉNDEZ SOMOS VALLE DE EGÜES- EGUESIBAR GARA
D. ÁLVARO CARASA IE
D. MIKEL BEZUNARTEA PSN
COMISIÓN DE ORDENACIÓN DEL TERRITORIO, OBRAS, URBANISMO, MEDIO AMBIENTE Y DESARROLLO SOSTENIBLE
MIEMBROS PARTIDO POLÍTICO
D. ALFONSO ETXEBERRIA GEROA BAI
Dª. HELENA ARRUABARRENA
D. MIKEL ETXARTE
D. J.J. GONZÁLEZ ITURRI UPN
Dª. JULIANA ANCHUNDIA
D. CARLOS IDOATE
Dª. AMAIA ETXARTE EH BILDU
Dª. Mª VICTORIA CORTIJO SOMOS VALLE DE EGÜÉS-EGUESIBAR GARA
D. ÁLVARO CARASA IE
D. MIKEL BEZUNARTEA PSN
COMISIÓN DE DESARROLLO LOCAL, INDUSTRIA, COMERCIO, EMPLEO Y TURISMO
MIEMBROS PARTIDO POLÍTICO
D. ALFONSO ETXEBERRIA GEROA BAI
Dª. HELENA ARRUABARRENA
D. MIKEL ETXARTE
D. J.J. MARQUÍNEZ UPN
D. CARLOS IDOATE
Dª. RAQUEL IDOATE
Dª. AMAIA ETXARTE EH BILDU
D. IVÁN MÉNDEZ SOMOS VALLE DE EGÜÉS- EGUESIBAR GARA
D. ÁLVARO CARASA IE
D. MIKEL BEZUNARTEA PSN
COMISIÓN DE DEPORTES
MIEMBROS PARTIDO POLÍTICO
D. ALFONSO ETXEBERRIA GEROA BAI
D. JOSEBA ORDUÑA
Dª. FÁTIMA PUÑAL
D. J.J. GONZÁLEZ ITURRI UPN
Dª. JULIANA ANCHUNDIA
D. CARLOS IDOATE
Dª. EKINTZA LANDA EH BILDU
Dª. Mª VICTORIA CORTIJO SOMOS VALLE DE EGÜÉS-EGUESIBAR GARA
D. ÁLVARO CARASA IE
D. MIKEL BEZUNARTEA PSN